Студенты ИПНБ участвовали в Московской международной Модели ООН им. В.И. Чуркина

2023

16-21 апреля 2023 года студенты ИПНБ участвовали в Московской международной Модели ООН им. В.И. Чуркина

С 16 по 21 апреля 2023 года студенты Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС («Правовое обеспечение национальной безопасности», Международно-правовая специализация) Игорь Самодуров, Полина Гучок (5 курс) и Василий Жебриков (3 курс) приняли участие в Московской международной Модели ООН им. В.И. Чуркина, организованной на базе МГИМО МИД России.

Студенты ИПНБ приняли участие в работе Генеральной Ассамблеи ООН. На повестке дня был вопрос сокращения военных бюджетов в контексте всеобщего разоружения. Участники Модели представляли позиции различных стран, отвечали на вопросы, вступали в коалиции, разрабатывали стратегии и проекты резолюции, которые выносились на всеобщее обсуждение. Результатом работы Генеральной Ассамблеи ООН стало принятие резолюции.

Своими впечатлениями студенты поделились с подписчиками группы кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa

Полина Гучок: «Мы участвовали в работе Генеральной Ассамблеи - самого представительного органа ООН, объединяющего 193 государства. Участники делились своими знаниями, впечатлениями и жизненным опытом. Эти 5 дней были незабываемым и очень ценным опытом для нас».

Игорь Самодуров: «Модель ООН — это отличная возможность попрактиковаться в публичных выступлениях по вопросам международного права и международных отношений!»

Василий Жебриков: «На мой взгляд, участие в мероприятиях такого высокого уровня позволяет научиться чётко и последовательно выстраивать позицию по весьма острым и нередко провокационным вопросам, при этом соблюдать дипломатический этикет и протокол вне зависимости от личных предпочтений. В следующем году планирую снова принять участие в Модели!»