Эксперты ИПНБ приняли участие в парламентских слушаниях о развитии Евразийского экономического союза

2023

18 апреля в Доме Союзов прошли парламентские слушания на тему «О приоритетах российского председательства в Евразийском экономическом союзе в 2023 году», организованные Комитетом Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Мероприятие собрало на своей площадке широкий круг экспертов и представителей законодательной власти, государственных и межгосударственных органов, институтов развития, научного сообщества.

Перед экспертами выступили Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ Леонид Слуцкий.

В слушаниях приняли участие заместитель директора Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Валерий Смирнов и доцент Базовой кафедры евразийской экономической интеграции ИПНБ Сергей Рекеда.