Студентка ИПНБ Селена Свиткина победила в Международном конкурсе на лучшую научную работу

2023

Студентка ИПНБ Селена Свиткина (4 курс, направление «Правовое обеспечение национальной безопасности», международно-правовая специализация) победила в Международном конкурсе на лучшую научную работу по направлению «Международно-правовые проблемы разоружения и ограничения вооружения». Конкурс на лучшую научную работу курсантов и слушателей образовательных организаций системы МВД России и студентов образовательных организаций высшего образования на тему «Международно-правовое сотрудничество в противодействии новым вызовам и угрозам» был организован Барнаульским юридическим институтом МВД России совместно с Администрацией города Барнаула.

Тема конкурсной работы С. Свиткиной: «Роль безъядерных зон в обеспечении международного режима нераспространения ядерного оружия». В своей работе С. Свиткина рассмотрела безъядерные зоны как элемент международной системы нераспространения ядерного оружия, проанализировала историю международного сотрудничества по установлению режима безъядерных зон, гарантии МАГАТЭ, а также перспективы присвоения статуса безъядерной зоны Ближнему Востоку, Корейскому полуострову и Арктике. По итогам конкурса в апреле 2023 года С. Свиткина была награждена дипломом за I место.

Научным руководителем выступила к.ю.н., доц. кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС М.М. Алексеева.