Заведующий кафедрой ИПНБ принял участие во Всероссийской конференции в Военном университете

2023

14 апреля 2023 года заведующий кафедрой правового обеспечения национальной безопасности Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ д.ю.н. Д.В. Ирошников принял участие в качестве эксперта во Всероссийской научно-практической конференции «Военно-правовые инструменты обеспечения экономической мобилизации предприятий оборонной промышленности», которая состоялась в Военном университете имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации.

В качестве экспертов были приглашены представители Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева, (г. Санкт-Петербург), Департамента организации процедур закупок и заключения договоров публично-правовой компании «Военно-строительная компания».

Доклад Д.В. Ирошникова на пленарном заседании конференции был посвящен правовым основам специальной военной операции в контексте обеспечения военной безопасности Российской Федерации. В своем выступлении представитель Президентской академии на научном уровне разграничил правовой статус специальной военной операции с иными специальными и контртеррористическими операциями, проводимыми Российской Федерацией в контексте обеспечения национальной безопасности.

В работе конференции приняли участие профессорско-преподавательского состава, адъюнкты, курсанты и слушатели Военного университета.

Информация на сайте организатора: В Военном университете обсудили вопросы обеспечения экономической мобилизации предприятий оборонной промышленности - Военный университет имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации (vumo.mil.ru)