Студентка ИПНБ Любовь Фомина выступила на Всероссийском студенческом круглом столе в Санкт-Петербурге

2023

Студентка 1 курса Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ Любовь Фомина, обучающаяся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», 28 апреля 2023 года приняла участие во Всероссийском студенческом круглом столе «Конституционно-правовые основы национальной безопасности Российской Федерации» в Санкт-Петербурге.

Организатором научного мероприятия выступил северо-западный филиал Российского государственного университета правосудия.

Любовь Фомина выступила с докладом на тему «Роль конституции России в обеспечении национальной безопасности» под научным руководством доктора юридических наук, заведующего кафедрой правового обеспечения национальной безопасности юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ Дениса Владимировича Ирошникова.

В своем выступлении студентка Президентской Академии проанализировала поправки, внесённые в Конституцию в 2020 году, затронула спорные аспекты нововведений и предложила направления совершенствования механизма правового обеспечения национальной безопасности.

В работе всероссийского круглого стола приняли участие более 100 человек из различных регионов России. Выступления молодых ученых сопровождались оживленными дискуссиями. Организаторы мероприятия отметили высокий уровень подготовки студентки первого курса Президентской Академии.