Студенты ИПНБ в музее изучали историю Московского уголовного розыска
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты ИПНБ в музее изучали историю Московского уголовного розыска
/ Новости

Студенты ИПНБ в музее изучали историю Московского уголовного розыска

27
апреля
2023
Студенты ИПНБ в музее изучали историю Московского уголовного розыска

Студенты 3-го и 4-го курсов, обучающиеся на специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» 27 апреля 2023 года посетили музей МУРа (ул. Петровка, 38).

Профессиональный экскурсовод рассказал об истории сыскной полиции и московского уголовного розыска, познакомил студентов с материалами уголовных дел, продемонстрировал орудия и средства совершения преступления.

Студентам понравились 3D-макеты, которые создавали художники для воспроизведения мест убийств. Особый интерес вызвал учебный интерактив в виде инсталляций мест совершения преступлений, в котором необходимо было найти несколько ошибок.

Впечатлили нас и рассказы о раскрытии самых громких уголовных дел ХХ и ХХI веков, специфике личности преступников.

Большое внимание было уделено и определенным свойствам личности сотрудников МУРа, таким как физическая и эмоциональная выносливость, целеустремлённость, внимательность, уверенность в себе и притуплённое чувство страха.

Вот некоторые отзывы студентов ИПНБ о необыкновенной экскурсии:
- «Посещение Музея Московского уголовного розыска оставило исключительно положительные эмоции и впечатления, позволило с другой стороны взглянуть на историю и современность этого подразделения, которое по праву считается одним из передовых в России в сфере борьбы с общеуголовной преступностью»;

- «В коллекции музея можно рассмотреть уникальные экспонаты, так или иначе связанные с МУРом. Они позволяют увидеть, насколько интересна, и в то же время сложна работа сотрудников Уголовного розыска. Отдельные слова благодарности стоит сказать экскурсоводу, рассказ которого смог заинтересовать каждого студента, посетившего музей».

Посещение музея студентами позволит на новом уровне изучать основы оперативно-разыскной деятельности в Президентской академии.

Мероприятие организовано кафедрой правового обеспечения национальной безопасности Юридического факультета им. М.М. Сперанского РАНХиГС. Посетившие мероприятие студенты ИПНБ являются участниками научного кружка «Право и безопасность».


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности