Подведены итоги I Всероссийского конкурса «Актуальные вопросы права международной безопасности»

2023

На кафедре международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС подвели итоги I Всероссийского конкурса «Актуальные вопросы права международной безопасности» на лучшую научно-исследовательских работу обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Конкурс проходил с 1 февраля по 15 апреля 2023 года.

В настоящее время это единственный в России студенческий конкурс, посвященный международно-правовому изменению безопасности, тематика которого определена исходя из стратегических национальных приоритетов, указанных в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации 2021 года. Участие в конкурсе приняли студенты из Президентской академии, Барнаульского юридического института МВД России, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Университета МВД им. В.Я. Кикотя и других российских вузов.

1 место заняла студентка 4-го курса ИПНБ РАНХиГС Поверина Д.В.,
2 место - студентка 4-го курса ИПНБ РАНХиГС Данилова Н.А. и курсант 4-го курса Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Астапова А.К.,
3 место - студентка 2-го курса ИПНБ РАНХиГС Колесникова Д.И., слушатель 5-го курса Барнаульского юридического института МВД России Лихова А.А. и студентка 4-го курса ИПНБ РАНХиГС Свиткина С.С.

В День ИПНБ, 12 мая, директор Института права и национальной безопасности РАНХиГС д.ю.н., проф. С.Д. Могилевский вручил дипломы призерам конкурса.

Поздравляем победителей и приглашаем студентов принять участие во II-ом Всероссийском конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации «Актуальные проблемы права международной безопасности», который состоится в феврале-апреле 2024 г.