Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Команда лучших студентов ИПНБ покоряет новые высоты профессии
/ Новости

Команда лучших студентов ИПНБ покоряет новые высоты профессии

19
мая
2023
Команда лучших студентов ИПНБ покоряет новые высоты профессии

Студенты 3-го курса факультета национальной безопасности с гордостью отстаивают честь нашего Института и факультета на внешних конкурсах, олимпиадах, чемпионатах и конференциях.

Еще на 1-м курсе была сформирована слаженная команда Кристины Чайки, Айрата Латыпова и Сергея Антоневича. Они активно принимают участие во многочисленных интеллектуальных соревнованиях как в России, так и за рубежом.

Список их достижений за 2022-2023 учебный год выглядит внушительно.

По итогам кейс-чемпионата «Cup Moscow 2022» - Кубка Москвы по решению кейсов - команда была отмечена специальной премией «High Quality Awards 15%», которую получают участники, работы которых вошли в 15% наиболее качественных решений. https://changellenge.com/championships/changellenge-cup-moscow-2022/.

Ребята заняли 1 место на кейс-чемпионате «Boost Night», организованном ДОМ.РФ совместно с ИБДА РАНХиГСhttps://www.ranepa.ru/news/ibda-akademii-i-dom-rf-proveli-dlya-studentov-meropriyatie-po-resheniyu-keysa-boost-night/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru.

Команда вышла в финал международного кейс-чемпионата «IBECC: The International Business Ethics Case Competition», в рамках которого проводила анализ рынка медиа и различных аспектов внедрения принципов ESG в данную сферу. Наряду с российскими студентами в соревновании приняли участие команды из Ирана, Канады, Великобритании и других стран. https://ibecc.net/competing-teams-4/.

3 мая 2023 года состоялся финал кейс-чемпионата «Cup Russia 2023». Наши ребята в команде из 5 человек (трое из которых наши студенты): Айрат Латыпов, Сергей Антоневич, Кристина Чайка, Анна Опыхтина (ВШЭ) и Болеслав Кононович (ФУ) получили номинацию «Приз симпатий жюри». В полуфинале того же кейс-чемпионата они получили приз в номинации «Самая слаженная команда».

Во время прохождения этапов отбора ребята попробовали себя в роли сотрудников консалтинговой компании, перед которыми стояли задачи по оптимизации операционных процессов золотодобывающей компании ГК «Tiger Gold», разработке стратегии выхода бренда Ceresit на тендеры промышленного и инфраструктурного строительства и т.д. А в финале команда разрабатывала банковские продукты для студентов и презентовала результаты своей работы перед экспертами из Альфа-банка. https://changellenge.com/championships/changellenge-cup-russia-2023/

Студенты также активно участвуют в научных мероприятиях. Кристина Чайка студентка 3-го курса ФНБ стала победителем на секции «Актуальные проблемы и возможности обеспечения финансовой безопасности в условиях беспрецедентного санкционного давления»» с докладом на тему: «Россия на мировом рынке вооружений и военной техники: вызовы и перспективы» в рамках выступления на ВСКЭБ 2023 года.

Сергей Антоневич студент 3 курса ФНБ получил диплом победителя на секции «Новая экономическая реальность. Обеспечение экономической безопасности в условиях геополитической нестабильности» с докладом на тему: «Опыт реализации моделей импортозамещения в Иране условиях беспрецедентного давления».

Айрат Латыпов студент 3 курса ФНБ признан победителем за участие с докладом на тему: «Перспективы развития электронной коммерции в условиях реализации параллельного импорта» на секции «Экономика» Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2023». https://new.ras.ru/activities/events/mezhdunarodnaya-nauchnaya-konferentsiya-studentov-aspirantov-i-molodykh-uchyenykh-lomonosov-2023/

Большие молодцы! Поздравляем их с достижениями и желаем новых успехов!


Анонсы

Все анонсы
20 июня 2026
Онлайн-презентация магистерской программы "Юрист для бизнеса, власти и обеспечения прав человека"

Выпускники магистерской программы широко востребованы в разных областях практической юридической деятельности. Это – правозащитная деятельность общества и государства, включая правосудие и адвокатуру; правовое сопровождение бизнеса, в том числе юридическое документоведение, разработка и экспертиза правовых актов; консультирование по вопросам права, представительство интересов бизнеса в органах государственной власти и управления; правовое обеспечение государственной власти и управления, местного самоуправления.

23 июня 2026
Презентация бакалаврской программы «Юриспруденция: междисциплинарные исследования»

Программа готовит специалистов с глубокими знаниями в сфере права и смежных с ним гуманитарных дисциплин, широкой эрудицией, критическим мышлением. Предусмотрены 12 возможных траекторий построения обучения. Студенты могут выбирать из трех основных и четырех дополнительных специализаций. В основные направления («Глобальная юриспруденция», «Корпоративная юриспруденция», «Академическая юриспруденция») включены курсы по выбору.

25 июня 2026
Презентация магистерской программы "Юрист в государственном аппарате"

Цель программы: подготовка высококлассных специалистов с углублёнными теоретическими знаниями, исследовательскими компетенциями и практическими навыками правового обеспечения деятельности государственного аппарата и органов публичной власти.

Фокус в обучении направлен на научный анализ трансформаций государства и права, выявление тенденций развития публично-правовых институтов и разработка инновационных решений в сфере государственного управления.



25 июня 2026
Презентация программы бакалавриата ИПНБ РАНХиГС «Юриспруденция (с углубленным изучением английского юридического языка и общего права»

Отделение «Высшая школа правоведения» Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ РАНХиГС приглашают Вас на онлайн презентацию бакалаврской программы «Юриспруденция (с углубленным изучением английского юридического языка и общего права)»

 

29 июня 2026
Онлайн-презентация программы магистратуры "Финансовое право, налоговое право и налогообложение"

Содержательное ядро программы составляют материальное и процессуальное финансовое право, налоговое право и налогообложение, бюджетное и банковское право, правовые основы финансового контроля, актуальные вопросы налогового администрирования, разрешение налоговых споров и представительство в налоговых органах. Обучающиеся приобретают навыки правового сопровождения финансово-хозяйственной деятельности, налогового консультирования, подготовки экспертных юридических заключений и проектов нормативных правовых актов в финансово-правовой сфере.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности