В ИПНБ состоялся День открытых дверей для будущих студентов Президентской академии
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
В ИПНБ состоялся День открытых дверей для будущих студентов Президентской академии
/ Новости

В ИПНБ состоялся День открытых дверей для будущих студентов Президентской академии

21
мая
2023
В ИПНБ состоялся День открытых дверей для будущих студентов Президентской академии

В Институте права и национальной безопасности РАНХиГС 21 мая прошел День открытых дверей. Абитуриентам были представлены 19 программ бакалавриата и специалитета.

ИПНБ сегодня – это уникальное учебно-научное подразделение Президентской академии, в котором готовят специалистов, способных решать задачи стратегической важности в области права, государственного управления, обеспечения условий для устойчивого социально-экономического развития страны.

Юридический факультет имени М.М. Сперанского – это крупнейший факультет ИПНБ. Факультет регулярно занимает высшие позиции в рейтингах российских юридических вузов и факультетов, а качество подготовки студентов неоднократно отмечено работодателями и рекрутскими организациями.

На факультете готовят профессиональных юристов по гражданскому, уголовному и международному праву. Юридический факультет предлагает 10 программ бакалавриата и специалитета.

Факультет национальной безопасности создан на базе кафедры национальной безопасности - одной из старейших кафедр Академии, где начиная с 1994 года готовили дипломированных специалистов для комплексного обеспечения безопасности страны.

Факультет национальной безопасности предлагает 3 программы бакалавриата и специалитета.

Факультет таможенного дела самый молодой и динамично развивающийся факультет Института права и национальной безопасности, он создан на базе кафедры правового регулирования таможенной деятельности.

На факультете готовят специалистов по таможенному контролю и таможенному регулированию, внутренней и международной логистике, созданию цепей поставок с соблюдением таможенных соглашений и международного законодательства. Все программы факультета таможенного дела ИПНБ РАНХиГС, успешно прошли международную аккредитацию в системе Всемирной Таможенной Организации. Сегодня факультет таможенного дела предлагает 3 программы специалитета.

А кроме этого, на Дне открытых дверей ИПНБ представили три новых образовательных программы для поступающих. Бакалавриат по специальности «Обеспечение законности и правопорядка», специалитет по специальности «Судебная экспертиза» и бакалавриат по специальности «Медиакоммуникации», на котором будут готовить специалистов в сфере медиаобеспечения государственных интересов и национальной безопасности, руководителей СМИ и новых медиа.

Абитуриенты, выбравшие новую программу 42.03.05 Медиакоммуникации, получили возможность написать пробное эссе (дополнительное профессиональное испытание). Список включал три темы, связанные с актуальными тенденциями развития информационной среды и медиакоммуникаций, ценностями и достижениями русской культуры, особенностями их освещения в средствах массовой информации.

«Принцип реализации всех наших образовательных программ – они, в первую очередь должны носить прикладной характер, - сказал на встрече с абитуриентами и родителями директор ИПНБ Президентской академии Станислав Дмитриевич Могилевский. – Мы не даем теоретические знания, оторванные от жизни, но мы учим жизни в нашем институте!».

Профессорско-преподавательский корпус Института – это признанные ученые в области фундаментальных исследований, профессионалы из органов государственного и муниципального управления, бизнеса.

Выпускники Института вовлечены в самые ответственные и престижные сферы профессиональной деятельности в России и за рубежом. За 25 лет Институт подготовил более 20 000 первоклассных специалистов в области права и национальной безопасности.

 


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности