Студенты Института права и национальной безопасности посетили Музей обороны Москвы

2023

Студенты 4-го курса ИПНБ (ПОНБ, международно-правовая специализация) под руководством к.ю.н., доцента кафедры международного и интеграционного права РАНХиГС М.М. Алексеевой в рамках дисциплины «Международно-правовые проблемы борьбы с терроризмом и экстремизмом» 16 мая 2023 г. посетили Музей обороны Москвы, где на экскурсии «Великий подвиг защитников Москвы» узнали о героизме защитников Москвы во время Великой Отечественной войны.

В музее представлены экспонаты, документы и фотографии, которые рассказывают об истории битвы за Москву, о подвиге советских солдат и гражданского населения в годы Великой Отечественной войны. Студенты узнали о том, какие трудности и лишения приходилось пережить защитникам Москвы, как они сражались за свою Родину и каких высоких результатов они добились. Студенты ознакомились с экспозицией, посвященной боевому пути армии и героизму тружеников тыла и получили много новой информации о битве за Москву и подвиге защитников города в годы Великой Отечественной войны. Экскурсия была очень интересной и познавательной.

«Кафедра международного и интеграционного права традиционно придает большое значение патриотическому воспитанию студентов, - отметила заведующая кафедрой МиИП Е.С. Алисиевич. – Посещение Музея обороны Москвы позволяет на примере подвига наших соотечественников-защитников Москвы понять, насколько может быть важен вклад каждого человека в сложный для страны исторический период».