Консультанты нашей юридической клиники – в числе лучших

Консультанты нашей юридической клиники стали победителями Межвузовского конкурса студенческих научных работ «Pro bono: доступная юридическая помощь».

Конкурс был приурочен к Международному дню борьбы за права инвалидов и проводился в целях раскрытия научного потенциала студенческой молодежи, развития у них интереса к научной и исследовательской деятельности, формирования навыков критического мышления и креативности, осознания социальной значимости избранной профессии и вовлечения молодого поколения юристов в сферу бесплатной юридической помощи наименее защищенным слоям населения, в том числе лицам с ограниченными возможностями.

Обучающиеся 3 курса ПОНБ (гражданско-правовая специализация) Идрисов Иса, Лаврова Ирина, Мутьянов Денис награждены дипломом II степени и памятными призами.

Наша команда выступила с работой на тему: «Особенности оказания бесплатной юридический помощи людям с ограниченными возможностями здоровья по вопросам трудового права» (научный руководитель ребят - Иванова Марина Александровна). Работа подготовлена на основе консультации, которую «клиницисты» провели в марте 2023 года.

Студенты ИПНБ вошли в число лучших, среди 13 других университетов.