Выездное заседание научного студенческого кружка прошло в парке «Лосиный остров»
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Выездное заседание научного студенческого кружка прошло в парке «Лосиный остров»
/ Новости

Выездное заседание научного студенческого кружка прошло в парке «Лосиный остров»

21
мая
2023
Выездное заседание научного студенческого кружка прошло в парке «Лосиный остров»

157 студентов ИПНБ 21 мая 2023 года приняли участие в выездном заседании научного студенческого кружка кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права "Бизнес-право и деловая практика".

Участники кружка совместно с руководителем, преподавателем кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Ивановой Дарией Вячеславовной, а также модераторами – доцентом кафедры Долговым Сергеем Геннадьевичем и преподавателем кафедры Селюниным Павлом Станиславовичем побывали в Национальном парке «Лосиный остров».

Участники кружка побывали на двух экскурсиях. Познакомились с самым крупным представителем из семейства оленевых – лосем, узнали о среде обитания, образе жизни, особенностях поведения лосей, познакомились с деятельностью национального парка, направленной на сохранение и изучение популяции пятнистых оленей, увидели ланей, маралов и кабанов.

Студенты совершили познавательную экскурсионную прогулку по заповедному маршруту через лес. На маршруте встретили лесных птиц, подкормочные площадки для диких животных: лосей, оленей, кабанов и понаблюдали за ними в их естественной среде обитания.

«Очень приятно осознавать, что выездные заседания научного студенческого кружка нашей кафедры пользуются такой популярностью у студентов любимого ИПНБ! Поездка вышла замечательной! Прекрасная погода, интересная экскурсия!», – отметила руководитель кружка кафедры Иванова Дария Вячеславовна.

«Экскурсовод, рассказала нам про деятельность национального парка, его историю, особенности, мы увидели большое разнообразие флоры и фауны, посетили биостанцию, где увидели лосей, косуль, оленей, маралов и кабанов, все были очень вовлечены в экскурсию. Я всегда с большим интересном посещаю выездные заседания кафедры корпоративного, предпринимательского и трудового права. Хотелось бы выразить благодарность Ивановой Дарии Вячеславовне и Долгову Сергею Геннадьевичу за организацию этой поездки и таких мероприятий в целом, в следующем учебном году будем с удовольствием ждать новых выездных заседаний!» – рассказала студентка 4-го курса направления подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности» Морозкина Наталья.

«Поездка к лосям была довольно-таки увлекательной. Узнали много нового об этих животных: начиная с предельного возраста, заканчивая тем, когда у них окончательно могу отрасти рога. Самое приятное, что это все не так далеко, как могло бы быть, а значит доступно… Огромное спасибо кафедре предпринимательского, трудового и корпоративного права, что смогли в очередной раз собрать нас всех в таком прекрасном месте», – рассказал студент 3-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Аветисян Давид.

«Спасибо кафедре предпринимательского, трудового и корпоративного права за замечательную экскурсию в Лосином острове! Чистый воздух, интересное времяпрепровождение и красивая природа!», – поделился своими впечатлениями о выездном заседании студент 2-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Ахмедов Сурат.

«В воскресенье я посетил Лосиный Остров под руководством преподавателя кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права — Дарии Вячеславовны. Было очень познавательно и увлекательно. Приведу своих друзей в это место и поделюсь полученными на экскурсии знаниями!», – рассказал студент 4-го курса направления подготовки «Судебная и прокурорская деятельность» Гранд Леонид.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности