Команда ИПНБ победила в «Гонке Героев» Академии
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Команда ИПНБ победила в «Гонке Героев» Академии
/ Новости

Команда ИПНБ победила в «Гонке Героев» Академии

25
мая
2023
Команда ИПНБ победила в «Гонке Героев» Академии

Военно-патриотический клуб «Авангард» и Военный учебный центр Академии организовали конкурс по начальной военной подготовке «Гонка Героев». Его мероприятия включали такие военно-прикладные дисциплины, как огневая подготовка, физическая подготовка, подготовка по радиационной химической и биологической защите, инженерно-саперная подготовка и командный смотр-конкурс строя и песни. Участниками Гонки стали команды семи институтов и факультетов Академии, а также представители Колледжа Президентской академии и сборная команда Студенческого совета вуза.

Открывая конкурс, директор по развитию молодежной политики Академии Алексей Спирин подчеркнул, что каждый студент Президентской академии, принимающий сегодня участие в конкурсе – уже «герой», поскольку ребята провели большую работу по освоению различных военно-прикладных дисциплин и нашли в себе смелость защищать честь своего института и факультета.

Начальник Военного учебного центра Президентской академии, полковник Сергей Поляков добавил, что сейчас особенно важно развивать у молодежи чувства верности своему Отечеству, и такие конкурсы помогают почувствовать ответственность за свои действия. По его словам, «Гонка героев» также позволяет понять, как решения участников отражаются на успехе всего коллектива, ведь именно эти навыки помогают развивать дисциплину, ответственность, стратегическое мышление, формируют готовность защищать свою команду, а в будущем семью и Отечество.

Среди основных целей конкурса – проверка уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, а также основам военной службы и общей физической подготовки. В качестве судей специального этапа «Спасатель» были приглашены инструкторы Московского городского отделения «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Этот этап включал в себя мастер-класс по выполнению приемов сердечно-легочной реанимации, укладку пострадавшего на носилки и переноску его к месту эвакуации. Спецэтап был призван напомнить участникам о том, как правильно вести себя в экстренной ситуации, как не растеряться и оказать помощь, тому кто оказался в беде, ведь от правильных и своевременных действий может зависеть чья-то жизнь.

Участники конкурса смогли почувствовать себя спасателями МЧС – командам было предложено посоревноваться в скорости надевания боевой одежды пожарного и выполнить настоящее пожарное развертывание.

«Все было как у настоящих спасателей, даже боевая одежда пожарного – она достаточно тяжелая, но я запомнил алгоритм, как лучше и быстрее выполнить все упражнения, и справился с задачей менее чем за 30 секунд. Я особенно заинтересовался работой Всероссийского корпуса спасателей, и, возможно, в будущем займусь прикладным пожарным спортом», – рассказал Евгений Самылин, председатель Студенческого совета Института права и национальной безопасности (ИПНБ), студент 3 курса Правового обеспечения национальной безопасности.

По результатам конкурсов «Гонки Героев», 1-е место заняла команда ИПНБ, 2-е место досталось команде Колледжа Президентской академии, которая также была удостоена специальной номинации «Спасатель», а 3-е место заняли представители Института управления и регионального развития (ИУРР).

Кроме того, на протяжении всего мероприятия Студенческим советом Академии для зрителей и болельщиков были организованы концерт, интеллектуальные интерактивы, посвященные истории Отечества, городам-героям и выдающимся историческим личностям. Для всех желающих также была организована работа полевой кухни.

«Я как капитан команды могу отметить, что самым волнительным испытанием была строевая подготовка, так как ребят пришлось готовить в кратчайшие сроки, все переживали, но самым волнительным было ожидание результатов, до конца мы не верили в то, что получили первое место, все соперники были также хорошо подготовлены, и полны желания победть. Выражаю огромную благодарность организаторам соревнования, вы проделали огромную работу для того, чтобы все выглядело в лучшем виде» - поделился своими впечатлениями Никита Алебастров, капитан команды, студент 1 курса Государственного и муниципального управления.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности