Наши студенты - победители конкурса студенческих проектов

Студенты 4 курса Юридического факультета им. М.М. Сперанского (специальность: «правовое обеспечение национальной безопасности», уголовно-правовая специализация, представители студенческого научного кружка «Право и безопасность») 18 мая 2023 года приняли участие в конкурсе студенческих проектов, организованном Юридическим институтом Российского университета транспорта.
В состав компетентного жюри входили представители правоохранительных органов и образовательных организаций.

По итогам конкурса жюри присудило первое место Алмазу Алимбекову (исследовательский проект «Место криптовалюты в легализации доходов, полученных преступных путем»).

Второе место – Тимофею Пронину (исследовательский проект «Проблемы противодействия пропаганде терроризма в информационной сфере»).

Третье место – Александру Бердник и Анне Ореховой (исследовательский проект «Уголовно-правовые меры предупреждения преступлений в финансово-кредитной сфере»).

Студенты Президентской академии в рамках работы над проектами не только выявили проблемы в исследуемых сферах, но и предложили конструктивные пути их решения.

Исследовательские проекты студентов были подготовлены под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры правового обеспечения национальной безопасности Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ.