Студенты ИПНБ изучили работу Мосгорсуда
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты ИПНБ изучили работу Мосгорсуда
/ Новости

Студенты ИПНБ изучили работу Мосгорсуда

29
мая
2023
Студенты ИПНБ изучили работу Мосгорсуда
Кафедра предпринимательского, трудового и корпоративного права при содействии Московского городского суда для студентов Юридического факультета им. М. М. Сперанского ИПНБ организовала серию экскурсий «История Мосгорсуда».

Экскурсии проходят с 18 мая по 01 июня. Организатором и наставником проекта стала старший преподаватель кафедры Голубева Татьяна Юрьевна, руководитель СНК «Бизнес право и деловая практика». Участниками экскурсий стали студенты 1-3 курсов направлений подготовки «Судебная и прокурорская деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Юриспруденция».
Цель проекта - расширение знаний у студентов о специфике организации деятельности суда г. Москвы, являющегося самым крупным в Европе. Студенты помимо ознакомления с работой суда, посетили современные залы судебных заседаний с участием присяжных заседателей, побывали непосредственно на судебных процессах, а также познакомились с экспозицией музея Мосгорсуда, где расположены подлинные вещи судей, работающих с момента его создания 1932 г. Для ребят были организованы ознакомление с архивом судебных дел различной категорий, посещение зала для проведения совещаний судебного сообщества, спортивного зала, где представлены кубки, награды, свидетельствующие о достижениях как судей так и аппарата судов различных уровней судебной системы.

Старший преподаватель кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права ИПНБ, соруководитель ОП «Судебная деятельность» Голубева Т.Ю. обратила внимание на то, что «экскурсия позволяет посмотреть на профессию судьи с разных сторон: как достижение вершины юридической профессии, так и оценить ее значение в правовой системе, что очень важно для будущих юристов».
Впечатлениями об участии в экскурсии поделились так же и сами студенты: «Экскурсия в самом большом суде Европы не может быть скучной! Мы прошлись по зданию суда, посетили одно из заседаний по уголовному делу. Лучшие судьи Москвы рассказали нам, как проводятся судебные заседания. Выражаю благодарность нашему преподавателю Голубевой Татьяне Юрьевне за мероприятия в котором мне посчастливилось участвовать!»
Экскурсии будут проводиться и организовываться кафедрой предпринимательского, трудового и корпоративного права ИПНБ на постоянной основе в рамках внеучебной (воспитательной) работы.

Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности