Студенты ИПНБ посетили Евразийский экономический форум

Студенты 4-го курса ИПНБ Дарья Голубева и Дарья Голубцова (бакалавриат «Право глобальной интеграции», международно-правовой профиль) 24-25 мая 2023 года посетили 2-й Евразийский экономический форум, который состоялся в Москве с участием глав государств-членов и наблюдателей при Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в рамках председательства Российской Федерации в органах ЕАЭС.

Президент РФ В.В. Путин в своем выступлении на пленарном заседании подчеркнул, что роль ЕАЭС растет, евразийская интеграция успешно развивается, а также поддерживается активное сотрудничество с крупными международными объединениями (БРИКС, Шанхайская организация сотрудничества, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, многосторонние организации Латинской Америки и Африки).

Студенты ИПНБ посетили несколько сессий Форума, среди которых большой интерес вызвала сессия «ЕАЭС – Индонезия», посвященная сотрудничеству евразийского интеграционного формата с Индонезией, а также сессия «Этика и регулирование искусственного интеллекта на пространстве ЕАЭС», в рамках которой представители государств-членов ЕАЭС определили основные направления евразийской интеграции в сфере искусственного интеллекта.

Посещение Форума студентами ИПНБ состоялось в рамках прохождения практики в Департаменте международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации.