В Институте права и национальной безопасности проходит МедиаМарафон

«МЕДИАМАРАФОН ИПНБ РАНХиГС» стартовал 30 мая 2023 года. Организаторами форума стали «Движение Первых» и кафедра медиаобеспечения государственных интересов и национальной безопасности Президентской Академии. Финалисты Всероссийского проекта «МедиаПритяжение» приехали в Москву, в ИПНБ РАНХиГС, из 87 регионов Российской Федерации.

Движение Первых -- это общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи, направленное на содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации и создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Абитуриенты ИПНБ РАНХИГС, финалисты и победители Всероссийского проекта "МедиаПритяжение" посетили Всероссийскую государственную телерадиокомпанию, побывали в эфирной студии информационных программ, узнали, как проходит эфир ведущего российского телеканала в различных регионах России на разных часовых поясах. В конференц-зале гостиницы «Измайлово» прошла открытая лекция заведующей кафедрой медиаобеспечения государственных интересов и национальной безопасности Института права и национальной безопасности РАНХиГС Л.Е. Малыгиной и декана факультета журналистики МГИМО Я.Л. Скворцова.

Второй день медиамарафона посвящен Президентской академии. Участники встретились с ректором РАНХиГС Алексеем Геннадиевичем Комиссаровым, задали множество интересных вопросов о перспективах развития Президентской академии и о личной жизни руководителя. Мастер-класс для абитуриентов РАНХиГС провели доктор филологических наук, заведующая кафедрой медиаобеспечения государственных интересов и национальной безопасности Института права и национальной безопасности РАНХиГС, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва) Лидия Евгеньевна Малыгина, директор Центра лингвистики и профессиональной коммуникации ИПНБ РАНХиГС, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» Президентской Академии (Москва) Геннадий Геннадьевич Слышкин, главный редактор телерадиокомпании «Русский мир» Любовь Николаевна Курьянова и руководитель IT-компании Кирилл Владимирович Косолапов.

Для участников МедиаМарафона ИПНБ подготовлена большая образовательная программа (лекции, тренинги, мастер-классы), множество интересных заданий.