Состоялось заседание Студенческого научного клуба кафедры МиИП «Юрист-международник»
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Состоялось заседание Студенческого научного клуба кафедры МиИП «Юрист-международник»
/ Новости

Состоялось заседание Студенческого научного клуба кафедры МиИП «Юрист-международник»

26
мая
2023

Заключительное в учебном году заседание Студенческого научного клуба кафедры международного и интеграционного права «Юрист-международник» состоялось 26 мая 2023 года. Спикер заседания - к.ю.н., доц. кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС К.О. Кебурия рассказала об актуальных проблемах обеспечения прав человека в условиях изменения климата как необходимом условии поддержания режима международной безопасности.

Слушатели узнали о современных перспективах эволюции экологической повестки и экологических вызовов как трансграничных явлений в современном международном праве, в частности, о проблеме изменения климата и фундаментальных трудностях, связанных с реализацией международной защиты экологических и климатических прав человека на уровне универсального международно-правового регулирования. Первоочерёдное внимание в докладе было уделено тенденциям на равномерное, постепенное, но стабильное и последовательное развитие глобального диалога по защите окружающей среды и международной экологической безопасности как фактору взаимозависимости и мультиплицитности межотраслевого нормативного содержания в международном публичном праве. Кроме того, на заседании отдельно затрагивались проблемные аспекты, связанные с исполнением государствами обязательств по сохранению и охране экосферы в контексте потенциальных экономических трудностей в силу большого временного отрезка протекания различных природных процессов и невозможности определить промежуток конкретных событий для привлечения к ответственности за совершение экологического деликта. Студенты приняли активное участие в обсуждении.

В настоящее время мы формируем повестку СНК «Юрист-международник» на 2023/2024 учебный год. Свои предложения направляйте научному руководителю СНК, к.ю.н., доц. кафедры международного и интеграционного права Маргарите Михайловне Алексеевой по электронной почте: alekseeva-mm@ranepa.ru


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности