В ИПНБ прошла I-ая Межпотоковая юридическая викторина
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
В ИПНБ прошла I-ая Межпотоковая юридическая викторина
/ Новости

В ИПНБ прошла I-ая Межпотоковая юридическая викторина

30
мая
2023
В ИПНБ прошла I-ая Межпотоковая юридическая викторина

В рамках деятельности Клуба судебных заседаний Кафедры гражданского права и процесса Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии 22 и 23 мая 2023 года прошла I-ая Межпотоковая юридическая викторина. 

В соревновании приняли участие команды-представительницы всех направлений подготовки: Правового обеспечения национальной безопасности, Юриспруденции, Судебной и прокурорской деятельности и программы международно-правового профиля Юриспруденции – Право глобальной интеграции. Участники отвечали на вопросы из разных сфер юридической деятельности. Соревнования проходили по олимпийской системе – каждая команда встретилась с каждой. Победителем первого розыгрыша кубка Потоков стала команда ПОНБ.

Студенты поделились своими впечатлениями. «Межпотоковая юридическая викторина - удивительное соревнование, которое полностью оправдало мои ожидания. – рассказал Гасымов Абдулла (ПОНБ, 3 курс). - Организация мероприятия была безупречной, а вопросы, подготовленные командой организаторов, были интересными и захватывающими. Участие в викторине дало мне возможность проверить свои знания и навыки в юридической области, а также расширить свой кругозор. Было замечательно работать в команде, обмениваться идеями и решать сложные задачи вместе с единомышленниками».

«Межпотоковая Юридическая Викторина, проходившая на базе Института права и национальной безопасности, стала ярким событием в научной жизни Института, - поделился Чигарев Борис (ПОНБ, 2 курс). - Викторина дала возможность студентам продемонстрировать свои знания, показать себя настоящими профессионалами в сфере юриспруденции. Участники, соревнуясь, отвечали на вопросы, охватывающие все сферы права, решали юридические прикладные задачи. Дружеская атмосфера, царящая на игре, и командная работа сделали игру увлекательным мероприятием! Интеллектуальная игра позволила участникам доказать свой статус истинных знатоков права!»

«1-я межпотоковая викторина прошла отлично, - сказал Федерякин Арсений (ПОНБ, 2 курс) по окончании состязания. - Каждая из команд хотела забрать кубок себе. Вопросы были разные и на базовые юридические знания, и случаи из практики, которые нужно было разрешить. Это, на мой взгляд, стало изюминкой мероприятия, т.к. для успешного выступления, необходимо было не только вспоминать формулировки законодательства, но и подключать юридическое мышление, логику. Спасибо Клубу судебных заседаний ИПНБ за организацию викторины!»


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности