О перспективах развития цифрового рубля рассказала студентка ИПНБ на студенческой научной конференции

2023

Студентка 3-го курса профиля «Судебная и прокурорская деятельность» Юридического факультета имени М.М. Сперанского ИПНБ РАНХиГС при Президенте РФ Аверьянова Юлия Александровна приняла участие в секции «Цифровое право. Международное право» в I Студенческой научной конференции «Академические чтения по праву», которая прошла с 25 по 26 мая 2023 года. Конференция организована Юридическим факультетом Государственного академического университета гуманитарных наук

Юлия Аверьянова выступила с докладом на тему: «Перспективы развития цифрового рубля в легитимной системе расчетов». В своем докладе она особо подчеркнула, что «Развитие денежного обращения неразрывно связано с достаточно специфическим взаимодействием между государством и обществом, в котором одна сторона пытается осуществлять все больший контроль за денежным обращением, а другая – склонна к большей свободе, в связи с чем возникает потребность в поиске использования альтернативных способов расчета».

По результатам доклада организационным комитетом был выдан сертификат Аверьяновой Юлии Александровне и принято решение об опубликовании доклада в итоговом сборнике I Студенческой научной конференции «Академические чтения по праву».

Научное руководство и рецензирование работы Аверьяновой Юлии Александровны, осуществляла кафедра банковского права и финансово-правовых дисциплин ИПиНБ РАНХиГС, научный руководитель - доцент кафедры, кандидат юридических наук Демьянец Михаил Владимирович.