Юридическая клиника ИПНБ обработала почти два десятка консультационных запросов

Юридическая клиника ИПНБ закрыла прием заявок 10 мая. Мы хотим поделиться с вами результатами проделанной работы за период с 1 марта по 10 мая. Студентами совместно с преподавателями было отработано 17 запросов.

По вопросу о защите лица, в отношении которого произведен отказ в назначении пенсии работали Сорбучева Мария, Хакиева Нури под общим руководством старшего преподавателя Голубевой Татьяны Юрьевны. Над запросом по заключению социального контракта работали Каибова Диана, Пехота Мария и Соломенцева Яна под руководством доцента Ивановой Марины Александровны. Над запросом о порядке восстановления личных документов гражданина работали Шабунина Элина, Лукьянчикова Александра, Куприянова Ангелина под руководством доцента Ивановой Марины Александровны.

По вопросу о разъяснении порядка процедуры взыскания исполнительского сбора и возможности изменения размера исполнительского сбора работала Колесникова Дарья под руководством доцента Васякиной Елены Владимировны.

По вопросу о порядке уплаты НДФЛ с лица, в отношении которого сумма, облагаемая налогом, взыскана в судебном порядке работал Климанов Егор под руководством доцента Ивановой Марины Александровны.

Над запросом о защите прав граждан, в связи с невыполнением обязательств страховой компании при наступлении страхового случая работали Сорбучева Мария, Хакиева Нури, Федерякин Арсений под руководством доцента Ивановой Марины Александровны.

По запросу об оплате труда в период простоянно работала Соломенцева Яна под руководством доцента Ивановой Марины Александровны.

Над запросом о подготовке проекта встречного искового заявления о признании договора недействительным работали Дудкин Сергей и Куприянова Ангелина под общим руководством преподавателя, адвоката Давыдович Инны Васильевны. Над запросом по составлению проекта жалобы в Верховный Суд РФ в рамках гражданского судопроизводства работали Мутьянов Денис, Яковлев Евгений, Соломенцева Яна под руководством доцента Кудрявцевой Ольги Владимировны и доцента Ивановой Марины Александровны.

Над запросом о защите прав лица, признанного несостоятельным, работали Каибова Диана и Лукьянчикова Александра под руководством Ивановы Марины Александровны.

По запросу о защите прав лица, в отношении которого были совершены финансовые махинации, работали Веснин Илья и Аверьянова Юлия под руководством Ивановой Марины Александровны.

Над запросом по защите прав граждан в рамках производства по делу об административном правонарушении работали Аверьянова Юлия и Лаврова Ирина под руководством доцента Ивановой Марины Александровны.

Над двумя запросами о защите прав потребителей по возврату денежной суммы работали Куприянова Ангелина, Мутьянов Денис, Петрова Татьяна, Веснин Илья, Соломенцева Яна, Идрисов Иса под руководством доцента Ивановой Марины Александровны.

Над запросом по определению порядка общения бабушки с внуками работали студенты из Южно-Российского института управления РАНХиГС в рамках сотрудничества под руководством доцента Ивановой Марины Александровны.

Отдельно хотелось бы отметить студентов, которые принимали активное участие в реализации деятельности юридической клиники, а также осуществляли работу над запросами повышенной сложности: Дудкин Сергей, Куприянова Ангелина, Мутьянов Денис, Сорбучева Мария, Соломенцева Яна, Хакиева Нури, Куприянова Ангелина, Федерякин Арсений. Все студенты отлично продемонстрировали свои полученные навыки и знания в процессе обучения!

Юридическая Клиника ИПНБ рада подвести итог эффективно проделанной работе, мы нацелены расширять и увеличивать охват поступающих запросов.

Желаем нашим студентам удачи в дальнейшей работе!