В ИПНБ отметили День факультета национальной безопасности

Состоялся День факультета национальной безопасности Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии. Основным событием дня стало торжественное собрание, в котором приняли участие преподаватели, студенты, выпускники и гости факультета.

С приветственным словом перед собравшимися выступили директор Института Станислав Могилевский и советник ректора Президентской академии, научный руководитель ИПНБ Виктор Зорин. В своих выступлениях они отметили важную роль, которую выполняет факультет в подготовке специалистов в области национальной безопасности, а также подчеркнули большую роль выпускников в жизни факультета.

«Главная цель, которую мы перед собой ставили, провести встречу разных поколений, которые обучались сначала на кафедре, а затем на факультете национальной безопасности. Мы хотим, чтобы сегодняшние студенты больше узнали о тех, кто заложил и поддерживал традиции факультета. А выпускники и ветераны кафедры больше узнали о нашей сегодняшней жизни, о наших успехах и переживаниях», – поделился декан факультета, генерал-майор Владимир Суворов.

В свою очередь преподаватели и выпускники факультета рассказали об истории факультета, который начинался с кафедры национальной безопасности. Участники праздничного мероприятия отметили, что почти 30-летняя история факультета была связана с именем одного человека – доктора экономических наук, профессора, генерал-майора Алексея Александровича Прохожева.

На собрании были подведены итоги деятельности факультета, поощрены лучшие преподаватели и студенты. Официальная часть сопровождалась выступлениями профессиональных и самодеятельных творческих коллективов. Завершилось мероприятие встречей выпускников с преподавательским составом факультета, в ходе которой были намечены основные направления дальнейшей деятельности Ассоциации выпускников факультета и Института.