Татьяна Иванова приняла участие в XVI сессии Европейско-Азиатского правового конгресса «Баланс интересов в праве»

2023

XVI сессия Европейско-Азиатского правового конгресса «Баланс интересов в праве» состоялась 1-2 июня 2023 г. в Екатеринбурге. В сессии приняли участие профессиональные юристы – ученые и практики – из государств-членов ЕАЭС, ШОС, БРИКС, а также представители органов государственной и муниципальной власти и бизнеса.

В качестве эксперта круглого стола «Транспортно-логистическая деятельность: перспективы развития правового регулирования» с докладом «Проблемы правового регулирования средств индивидуальной мобильности транспортно-логистической деятельности» выступила Татьяна Николаевна Иванова кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии.

В рамках круглого стола также обсудили вопросы соблюдения баланса публичных и частных интересов:
- при осуществлении транспортно-логистической деятельности в условиях цифровизации;
- при применении электронного документооборота в транспортно-логистической деятельности;
- при применении высокоавтоматизированных транспортных средств в транспортно-логистической деятельности;
- при применении экспериментальных режимов в транспортно-логистической деятельности;
- при трансформации инфраструктурных отношений в транспортно-логистической деятельности;
- при применении сквозных цифровых с технологий в транспортно-логистической деятельности.

Европейско-Азиатский правовой конгресс является постоянно действующей площадкой для коммуникации и исследовательской активности профессионального сообщества юристов на евразийском пространстве.

На сессиях конгресса прорабатываются приоритетные проекты содействия повышению эффективности деятельности названных международных организаций, проблемы юридического обеспечения экономической интеграции в Европейско-Азиатском пространстве.

Деловая программа конгресса – это достойный уровень спикеров и качество дискуссий. Главная задача конгресса – обеспечить открытый обмен мнениями по актуальным для юридического сообщества, представителей органов государственной власти и бизнеса проблемам.