Директор ЦЛиПК возглавил государственную аттестационную комиссию в Институте русского языка им. А.С. Пушкина

2023
15 июня 2023 года завершилась работа Государственной аттестационной комиссии в Институте русского языка им. А.С. Пушкина по направлению 45.03.01 «Филология».

Доктор филологических наук, профессор, директор Центра лингвистики и профессиональной коммуникации ИПНБ Слышкин Геннадий Геннадьевич возглавил государственную аттестационную комиссию.

Выпускники из Китая, Сирии, Вьетнама, Сербии, Конго, Аргентины продемонстрировали отличные знания русского языка, русской литературы, а также готовность к продвижению русской культуры в своих странах.
Особое одобрение комиссии вызвали выпускные квалификационные работы, в которых соотнесены ценности русской культуры и родных культур обучающихся.
Многие из выпускников ранее выступали со своимим исследованиями на научных конференциях (Международная научно-практическая конференция “Communicative aspects of law and national security”, Международный научно-образовательный форум "Роль права и экономики в обеспечении национальной безопасности: новые стратегии и вызовы" и др.), организованных Институтом права и национальной безопасности.