В Институте права и национальной безопасности прошла встреча студентов с кадетами московской школы №1569

2023

Студенты 1-го курса бакалавриата по специальности «Государственное и муниципальное управление» Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии провели мотивационную встречу со десятиклассниками кадетского класса школы № 1569 «Созвездие».

Посещения Президентской академии удостоены ребята, успешно окончившие первый год обучения по программе «Введение в государственное и муниципальное управление. Национальная безопасность». Занятия со школьниками проводил доцент кафедры государственного управления и национальной безопасности факультета нацбезопасности, кандидат политических наук И.В. Стародуб, а поддержку от педагогического коллектива осуществляла классный руководитель кадет Н.С. Яблокова.

Бакалавры Максим Савченко и Андрей Борисов рассказали гостям о своем факультете и программе подготовки, посоветовали, как готовиться к студенческой жизни.

О будущей специальности выпускников программы «Безопасность сферы государственных услуг» рассказала выпускница факультета национальной безопасности, помощник депутата Московской Городской Думы Елена Гусева.

Участие выпускников в работе со студентами и абитуриентами – давняя традиция ФНБ. В этом учебном году в различных образовательных мероприятиях приняли участие заместитель генерального директора информационной компании «Эвоинфинити» Алексей Плохой, руководители структурных подразделений федеральных органов управления Петр Камбур (МЧС России) и Маргарита Ермакова (УФМС).

Знакомство кадет с Академией продолжилось в спортивном зале. Студенты продемонстрировали свое мастерство в художественной гимнастике, дзюдо, акробатическом рок-н-ролле, виртуозном владении футбольным мячом.

Фото: Вероника Стекольникова.