Преподаватели Центра лингвистики ИПНБ получили авторское свидетельство на курс «Юридическая риторика»

2023

Федеральной службой по интеллектуальной собственности осуществлена государственная регистрация авторских прав на базу данных учебно-методических материалов по дисциплине «Юридическая риторика» (авторы - Ясинская Милена Борисовна, Слышкин Геннадий Геннадьевич, Смирнова Ирина Валерьевна, Гершанова Анна Феликсовна; Свидетельство о государственной регистрации базы данных, охраняемой авторскими правами: RU2023622105).

Материалы курса в простой и доступной для дистанционного изучения форме освещают базовые понятия юридической коммуникации, способствуют решению профессиональных задач в процессе юридической деятельности. В структуру курса входят разделы, посвященные различным видам дискурсов, формированию умений и навыков построения аргументации, достижению коммуникативных целей путем использования широкого арсенала средств речевого воздействия.

В рамках курса обучающимся предоставляется необходимый инструментарий для контроля текущей успеваемости, вопросы и задания для отработки учебного материала, видеолекции, учебная литература с доступом онлайн, обеспечивается учебно-методическое сопровождение и своевременное обновление материалов курса.

Курс создает условия для повышения востребованности и конкурентоспособности выпускника на рынке труда путем развития у него способности к постоянному совершенствованию своих языковых и лингвокоммуникативных компетенций.