Екатерина Алисиевич выступила с докладом на Международной конференции, посвященной Союзному государству России и Беларуси

2023

Заведующая кафедрой международного и интеграционного права ИПНБ, кандидат юридических наук, доцент Е.С. Алисиевич 26 июня 2023 г. выступила в Уфе на Международной научно-практической конференции «Правовые основы политической и социально-экономической интеграции Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь». Конференция входила в программу Х Форума регионов России и Беларуси, который проходит в Башкортостане с 25 по 29 июня 2023 г.

Екатерина Сергеевна выступила с докладом на тему: «Вклад России и Беларуси в развитие международно-правового обеспечения глобальной информационной безопасности».

В своем выступлении Е.С. Алисиевич обозначила ключевые угрозы международной информационной безопасности, включая перенос войн в ИКТ среду, транснациональную преступность в информационном пространстве, использование ИКТ в террористических целях, проанализировала инициативы Российской Федерации и Республики Беларусь по формированию международно-правовых основ сотрудничества государств-членов ООН по обеспечению международной информационной безопасности, обозначила перспективы принятия конвенции по обеспечению международной информационной безопасности в ООН и Союзном государстве на основе представленных в 2023 году концепций.