Зав. кафедрой международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС Е.С. Алисиевич участвует в Х Форуме регионов России и Беларуси

2023

Заведующая кафедрой международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС к.ю.н., доц. Е.С. Алисиевич 27 июня 2023 г. приняла участие в работе секции «Единая правовая система Союзного государства: современное состояние и перспективные направления развития» в рамках Х Форума регионов России и Беларуси, который проходит в г. Уфа, Республика Башкортостан.

Спикеры секции, в том числе первый заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству В.В. Полетаев, председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству С.М. Сивец, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Д.В. Вольвач, министр энергетики Республики Беларусь В.М. Каранкевич и другие обозначили достигнутые результаты и перспективы экономической интеграции, а также перспективы формирования единой правовой системы Союзного государства. Предметом обсуждения также стали пути объединения научно-исследовательского и образовательного потенциала стран Союзного государства.