Заведующая кафедрой международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС при Президенте РФ Е.С. Алисиевич выступила перед студентами Уфимского университета науки и технологий

2023

В Институте права Уфимского университета науки и технологий в рамках Международной научно-практической конференции «Правовые основы политической и социально-экономической интеграции Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь», организованной Уфимским университетом, Белорусским государственным университетом при поддержке Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан на Х Форуме регионов России и Беларуси для преподавателей и студентов 27 июня 2023 года состоялся мастер-класс «Роль и значение международного права в условиях интеграции».

Мастер-класс провели к.ю.н., доц., зав. кафедрой международного и интеграционного права Е.С. Алисиевич и д.ю.н., проф., вице-председатель Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам, зав. кафедрой международного права РУДН им. Патриса Лумумбы А.Х. Абашидзе. Спикеры рассказали о современном значении международного права, основных направлениях развития международно-правового регулирования в условиях интеграции, подчеркнули востребованность высококвалифицированных юристов -международников в различных сферах межгосударственного сотрудничества, в том числе в рамках Союзного государства и ЕАЭС. Выступления спикеров сопровождались вопросами слушателей и оживленной дискуссией.