Представители ИПНБ приняли участие в заседании комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

2023

Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности 4 июля 2023 года провел совещание, посвященное вопросам совершенствования правового регулирования использования технических средств и средств цифровизации в целях профилактики и предупреждения коррупционных нарушений.

В мероприятии приняла участие заместитель директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ (ИПНБ), заведующий кафедрой административного и информационного права юридического факультета им. М.М. Сперанского, доктор юридических наук, профессор Оксана Шмалий и директор Научно-образовательного центра противодействия коррупции ИПНБ Александр Русецкий.

В ходе совещания обсуждались вопросы применения искусственного интеллекта в целях противодействия коррупции, совершенствования мер по профилактике коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления. Участники совещания обсудили предложения по внесению изменений в законодательство на основе регионального опыта борьбы с коррупционными злоупотреблениями.

В мероприятии приняли участие сенаторы РФ, представители Министерства труда и социальной защиты, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры РФ, Счетной палаты, Общественной палаты, научных учреждений.

По итогам совещания будут подготовлены рекомендации для последующего обсуждения.

27 сентября 2024
II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения".

18 октября 2024
Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации».

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации». Конференция состоится 18 октября 2024 г. (начало в 12:00) по адресу: г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.5, зал ученого совета (5 этаж). Формат проведения Конференции – гибридный (очно с возможностью подключиться онлайн).

05 декабря 2024
IV Международный научно-практический форум "Роль права и экономики в обеспечении устойчивого будущего нации и развитии России"