Сотрудники и студенты ИПНБ приняли участие в торжественном приёме, посвященном Дню Государственной независимости Республики Таджикистан

2023

7 сентября 2023 г. Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации провело торжественный приём, посвященный Дню Государственной независимости Республики Таджикистан.

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, члены Правительства Российской Федерации, руководство Министерства иностранных дел Российской Федерации и других министерств и ведомств России, руководители дипломатических миссий, аккредитованных в Москве, представители средств массовой информации, деятели науки и культуры, а также соотечественники, проживающие в России.

В своей поздравительной речи Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода отметил возрастающую роль стратегического сотрудничества с Российской Федерацией, основанного на общности интересов и исторической памяти.

От имени Российской Федерации Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин   поздравил присутствующих с Днем Государственной независимости Республики Таджикистан и пожелал дружескому таджикскому народу мира, благополучия и процветания.

В торжественном мероприятии приняли участие таджикские студенты и аспиранты, обучающиеся в российских вузах, в том числе – в Институте права и национальной безопасности (ИПНБ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В беседе с сотрудниками посольства Таджикистана доктор политических наук профессор Алевтина Шевченко отметила успехи молодых исследователей в изучении актуальных вопросов политики, экономики, международных отношений, активное участие в культурной жизни вуза. В общении с таджикскими коллегами-учеными проявился ряд тем в области информационной и экологической безопасности, государственного и муниципального управления.