XII МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ДЛЯ БУДУЩИХ ЮРИСТОВ
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
XII МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ДЛЯ БУДУЩИХ ЮРИСТОВ
/ Новости

XII МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ДЛЯ БУДУЩИХ ЮРИСТОВ

11
сентября
2023
XII МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ДЛЯ БУДУЩИХ ЮРИСТОВ

18—24 августа 2023 года в Балтийском федеральном университете им. И. Канта при поддержке Центра развития юридических клиник состоялась XII Международная летняя школа «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху».

В рамках Летней школы студенты изучили 16 практико-ориентированных курсов по профессиональным и коммуникативным навыкам для будущих юристов.

Студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» (международно-правовый профиль) Юридического факультета имени М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии Колесникова Дарья проходила обучение в рамках группы LegalTech. Ключевой особенностью этой группы являлось проведение по итогам четырехдневного образовательного интенсива хакатона «LegalTech: противодействие информационно-мировоззренческим угрозам и формирование активной гражданской позиции».

«В рамках образовательного интенсива нам были предложены курсы по наиболее актуальным на данный момент вопросам: основы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, введение в LegalTech, конструктор документов и договоров «DoczillaPro», запуск LegalTech стартапа, живое право, эффективные переговоры и другие. Во время прохождения курса «Живое право» мы в течение недели разрабатывали материалы уроков для школьников. На заключительном занятии наша команда провела урок для школьников из Калининграда по теме «Защита от кибербуллинга». Особенно интересным мне показался курс по DoczillaPro - AI-платформе для создания и управления документами. Кроме того, преподаватель Богдан Евгеньевич Караванов провел для нас отдельное занятие, посвященное тому, как стать LegalTech юристом, и что для этого нужно. Итогом нашего обучение стал хакатон, в рамках которого нашей задачей было создание технологического продукта в области противодействия терроризму и другим угрозам общественной безопасности. При этом использовалась low-code система Botman.one. Наша команда успешно представила свой продукт - консультативный чат-бот для несовершеннолетних, столкнувшихся с вербовкой в террористические организации, и их родителей», - поделилась впечатлениями Дарья.

По итогам обучения Колесникова Дарья была отмечена среди 10 лучших студентов Летней школы.

Студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» (международно-правовой профиль) Юридического факультета имени М.М. Сперанского ИПНБ Соломенцева Яна прошла обучение в англоязычной группе. Уникальность группы заключается в том, что все курсы преподавались на английском языке носителями языка. Были изучены такие дисциплины, как «Advocacy & Oral Skills», «Contract drafting», «Legal English», «Street law» и другие.

«Обучение в Летней школе позволило мне усовершенствовать навыки как устной, так и письменной юридической речи на английском языке, а также дало возможность приобрести новых друзей», - отметила Яна.

Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности