Студенческий научный клуб «Юрист-международник» провел первое заседание в новом учебном году

2023

25 сентября 2023 года состоялось первое в этом учебном году заседание Студенческого научного клуба (СНК) кафедры международного и интеграционного права «Юрист-международник» Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС.

По традиции открыла заседание зав. кафедрой международного и интеграционного права ИПНБ Е.С. Алисиевич, напомнив слушателям о том, что СНК «Юрист-международник» создан для формирования у студентов исследовательских и аналитических навыков, первых шагов в научно-исследовательской деятельности и в целом для профессионального развития будущих юристов-международников.

Профессор кафедры А.М. Николаев рассказал слушателям о научных конференциях и престижных конкурсах по международному праву, которые стали началом на пути к профессиональному успеху выпускников образовательных программ международно-правовой направленности. Один из таких конкурсов – Всероссийский конкурс «Актуальные вопросы права международной безопасности».

Аспирантка кафедры А. Дятлова поделилась планами работы Студенческого научного клуба «Арктика и Антарктика: полюса мира», созданного в 2022 году по инициативе студентов в рамках СНК «Юрист-международник». Клуб объединяет членов СНК, изучающих актуальные вопросы правового регулирования сотрудничества государств в Арктическом регионе и Антарктике с учетом интересов Российской Федерации.

Заседание СНК объединило юристов-международников от студентов 1 курса до выпускников и аспирантов кафедры МиИП, сопровождалось оживленной дискуссией и завершилось обсуждением планов развития СНК в 2023/2024 учебном году.

О работе СНК «Юрист-международник» в 2023-2024 уч. году, следующих заседаниях СНК, студенческих конференциях, конкурсах, встречах с успешными в профессии юристами-международниками и студенческих интерактивах можно узнать в тематическом Телеграм-канале кафедры МиИП Студенческий научный клуб Юрист-международник: https://t.me/s/studentcommunityRANEPA

Вступить в СНК «Юрист-международник» можно написав председателю СНК «Юрист-международник» Жебрикову Василию на iarturian@inbox.ru.

«СНК «Юрист-международник» - важнейшая часть научной школы международного права кафедры МиИП. Клуб объединяет тех, кто сегодня международное право изучает, а завтра будет его создавать»

Зав. кафедрой международного и интеграционного права,

К.ю.н., доц. Е.С. Алисиевич