Выпускник ИПНБ успешно защитил кандидатскую диссертацию!

22 сентября 2023 года выпускник Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Денис Ивлев успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по направленности 5.1.5 Международно-правовые науки в Диссертационном совете при Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы под научным руководством известного специалиста по международному воздушному праву к.ю.н. А.И. Травникова. Диссертация на тему «Сотрудничество государств по расследованию авиационных происшествий» стала продолжением научно-исследовательской работы, которую Д. Ивлев начал ещё в 2018 году в период обучения на Юридическом фак-те им. М.М. Сперанского по направлению подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности», специализация Международно-правовая. Кафедра международного и интеграционного права поздравляет Д. Ивлева с защитой кандидатской диссертации и желает успехов на государственной службе в Федеральном агентстве воздушного транспорта, где в настоящее время работает наш выпускник.

«Денис Ивлев был студентом первого выпуска международно-правовой направленности ПОНБ, состоявшегося в 2018 году, поэтому его научные и профессиональные достижения для меня - предмет особой гордости, а для студентов-международников, которые учатся в ИПНБ сегодня – пример успешной карьеры специалиста в области международного права», - отметила заведующая кафедрой международного и интеграционного права к.ю.н., доцент Е.С. Алисиевич.