Студенты-международники ИПНБ стали победителями и призерами на Международном молодежном форуме «Юридическая наука в сердце Евразии»

2023

26-27 сентября 2023 г. студенты 5 курса специальности Правовое обеспечение национальной безопасности (международно-правовая специализация) Татьяна Шалай, Наталья Данилова, Герман Филатов и Анастасия Журавлева приняли участие в Международном молодежном форуме «Юридическая наука в сердце Евразии», который состоялся в г. Уфе на базе Института права Уфимского университета науки и технологий (УУНиТ). В рамках форума студенты Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС участвовали в III Международных правовых играх, а также выступили на секционных заседаниях. Свои доклады на английском языке представили: Татьяна Шалай - на тему «Консульское содействие: правовое обеспечение международного сотрудничества в рамках евразийского пространства» и Герман Филатов - на тему «ИКТ-среда как элемент международного сотрудничества и информационной безопасности». Большой интерес вызвал доклад Натальи Даниловой: «Современное состояние и перспективы развития международного частного права в странах ЕАЭС». По итогам работы секций Татьяна Шалай заняла 1-е место и получила диплом победителя, Герман Филатов и Наталья Данилова – обладатели дипломов призеров за 3-е место.

Своими впечатлениями студенты поделились с подписчиками группы кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa

Татьяна Шалай: «Форум дал возможность пообщаться со студентами других вузов, обменяться идеями по изучению международного сотрудничества. Программа форума была разнообразной и содержательной, включая интересную юридическую игру. Я уверена, что новые профессиональные контакты будут полезными для будущих проектов и исследований. Была рада принять участие в форуме и жду возможности участвовать в подобных мероприятиях в будущем».

Герман Филатов: «Поездка на международный форум в Уфу стала для меня незабываемым опытом. Я получил не только новые знания и навыки, но и наслаждался красотой города и его культурой. Благодарю организаторов форума за их гостеприимство, а также всех, кто поддерживал нас на протяжении поездки. Отдельная благодарность заместителю директора Института права УУНиТ по науке, к.ю.н., доц. Н.С. Латыповой за проведение мероприятия, а также заведующему кафедрой международного права и международных отношений Института права УУНиТ, д.ю.н., проф. Р.В. Нигматуллину за организацию работы секции и тёплые слова о нашей Академии и кафедре международного и интеграционного права ИПНБ.»

Наталья Данилова: «Мероприятие было насыщено как научной повесткой, так и культурными мероприятиями. Выражаем благодарность Институту права УУНиТ за организацию Международного молодежного форума «Юридическая наука в сердце Евразии!»

Анастасия Журавлева: «От поездки получила исключительно положительные эмоции. Во-первых, форум является прекрасной платформой для укрепления и проверки своих знаний международного права. Во-вторых, организаторами была подготовлена интересная обзорная экскурсия по достопримечательностям Уфы с дегустацией национальной еды. Выражаем благодарность Научному обществу молодых исследователей Института права УУНиТ!»