2023
28 сентября 2023 заведующая кафедрой медиаобеспечения государственных интересов и национальной безопасности Института права и национальной безопасности Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, доктор филологических наук Лидия  Малыгина приняла участие в выездном заседании Экспертного совета по вопросам международного образовательного и научного сотрудничества Комитета Государственной Думы РФ по науке и высшему образованию. Заседание Экспертного совета  состоялось в "Научно-образовательном центре военно-космической обороны "Алмаз-Антей" имени академика В.П.  Ефремова (НОЦ ВКО "Алмаз-Антей").

Собравшиеся с большим интересом слушали доклад заместителя директора по научной и учебной работе НОЦ ВКО "Алмаз-Антей", к.т.н. Сергея  Ерошина на тему: "Цифровая образовательная платформа АНО ДПО "НОЦ ВКО "Алмаз-Антей" им. академика П.В.Ефремова: опыт применения в промышленности для решения прикладных задач". Во время дискуссии первый заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы РФ Владимир  Сипягин подчеркнул, что НОЦ ВКО "Алмаз-Антей" имеет уникальный опыт обеспечения предприятий оборонно-промышленного комплекса образовательными, научно-исследовательскими, консультационными услугами, связанными с профессиональной переподготовкой, повышением квалификации инженерно-конструкторского и административно-управленческого персонала.