Открытая лекция об организации перевозок грузов из Китая в Россию прошла на факультете таможенного дела ИПНБ

2023

6 октября в рамках поддержки проектной деятельности студентов на факультете таможенного дела прошла открытая лекция исполнительного директора компании «АйДжиЭл Групп» Екатерины Кондратенко на тему: "Организация мультимодальных перевозок из Китая в Россию и заполнение сопутствующих документов; Стратегии управления транспортной компанией в актуальных реалиях». Екатерина – эксперт в области таможенного дела и международных перевозок с большим опытом ведения курсов для декларантов в компании РОСТЭК. ООО «АйДжиЭл Групп» помогает своим клиентам решать самые сложные задачи в организации мультимодальных перевозок и оформлении сопутствующей документации, включая проектную логистику.

Со вступительными словами выступили директор Центра развития карьеры Президентской Академии Евсюкова А.В. и директор Центра развития компетенций и молодежных инициатив ИПНБ Черкасов С.Г., которые отметили важность участия представителей компаний в учебном процессе, что обеспечивает практическую направленность в подготовке будущих специалистов.

На лекции была разобрана схема перевозки груза из Шанхая в Москву. Присутствующие могли предлагать свои варианты и делиться мнениями друг с другом. Затем был выбран оптимальный маршрут и показано заполнение всех сопутствующих документов на разных этапах перевозки. В зале присутствовали студенты разных направлений обучения: с факультета таможенного дела и с юридического факультета, а также заведующий кафедрой «Логистика и мультимодальные перевозки» Мамедова И.А. ,  доцент кафедры Кахриманова Д.Г. и  преподаватель кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Иванова Д.В. У студентов была возможность задавать вопросы спикеру и получать очень интересные экспертные ответы не только от генерального директора, но и от коммерческого директора компании, который также присутствовал на встрече.

Самые активные студенты получили памятные корпоративные подарки и возможность пройти практику в компании. Благодарим «АйДжиЭл Групп» за интересную практическую информацию и увлекательные кейсы.