Преподаватели кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС Д.П. Стригунова и Е.В. Холодкова приняли участие в международной конференции

2023

9 октября 2023 г. д.ю.н., проф. кафедры международного и интеграционного права Д.П. Стригунова и преподаватель Е.В. Холодкова приняли участие во II ежегодной Международной научно-практической конференции на тему: «Право и бизнес в реалиях современности: национальное, региональное и международное измерение», организованной Факультетом права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Профессор Д.П. Стригунова выступила с темой, затрагивающей влияние санкций на формулирование условий международных контрактов с участием российских лиц в условиях санкционных ограничений государств. В докладе была отмечена важность таких положений заключаемых международных контрактов, как валютная и санкционная оговорки, а также положения контрактов о применимом праве и выборе органа рассмотрения споров. Выступление сопровождалось вопросами и вызвало дискуссию.

Преподаватели кафедры международного и интеграционного права ИПНБ приняли участие в международной конференции