Cтуденты ИПНБ приняли участие в восьмой ежегодной патриотической акции «Марш кремлевских курсантов»

2023

6 и 7 октября 2023 года студенты Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии приняли участие в восьмой ежегодной патриотической акции «Марш кремлевских курсантов», которая прошла на территории Московской области в городских округах Клин, Истра и Волоколамск.

Акция включала в себя двухсуточный форсированный 85-километровый военно-мемориальный «Марш кремлевских курсантов» и однодневный 25-километровый поход «Дорога героев». Маршрут марша проложен по местам боев 16 Армии при обороне Москвы в 1941 году. На нем находятся более двух десятков братских могил, мемориалов и памятных мест. В честь подвига защитников Москвы участники преодолели дистанцию с массогабаритными макетами оружия Красной Армии, возложили венки и цветы к монументам.

Участниками акции стали студенты ИПНБ курсанты Военного учебного центра Президентской Академии:

- студенты 3 курса направления подготовки Правовое обеспечение национальной безопасности Кожухарь Алексей, Савельев Сергей, Федерякин Арсения,

- студент 2 курса направления подготовки Юриспруденция Кудрин Илья,

- студент 2 курса направления подготовки Экономическая безопасность Брагин Александр.

Завершилась акция вечером 7 октября в селе Ярополец у мемориала «Кремлевским курсантам, воинам 1941 посвящается», где состоялась торжественная церемония возложения венков и награждения участников нагрудными знаками.

Поддержать участников марша приехали руководитель группы по реализации молодежной политики и организации воспитательной работы ИПНБ Божидаева Елена Ивановна и молодой и очень талантливый фотограф и видеограф Студенческого медиацентра ИПНБ студентка направления подготовки Судебная и прокурорская деятельность Никитченко Софья, которая подготовила великолепное видео.

Мы гордимся нашими героями!!!