Студенты Факультета таможенного дела ИПНБ посетили компанию “ФМ Ложистик”

11 октября студенты всех курсов Факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии, вместе с деканом Сергеевым И. В., заведующей кафедрой «Логистика и мультимодальные перевозки» Мамедовой И. А., и доцентом Кахримановой Д. Г., отправились на экскурсию в компанию “ФМ Ложистик” - стратегического партнера кафедры.

Компания “FM Logistic” является одним из лидеров на рынке логистических услуг. Она предлагает широкий спектр услуг по складскому хранению, обработке грузов и доставке товаров. Компания имеет большой опыт работы с различными видами товаров и грузов, сотрудничает со многими известными компаниями.

Экскурсия началась с презентации Мануленко И. А. о работе компании и инновационном складе. Затем студенты отправились в путешествие по складу и упаковочному цеху, где им провели мастер-класс на тележке Balea. Там они узнали об основных складских процессах, увидели, как работает оборудование и как происходит приемка, размещение, сборка, упаковка и отгрузка товаров. Учащиеся также наблюдали за процессами разгрузки транспортных средств, размещения товаров на хранение и формирования заказов.

Тележка Balea — это современное оборудование для выполнения различных операций на складе. Она оснащена гидравлической системой подъема и перемещения грузов, что позволяет быстро и эффективно выполнять погрузочно-разгрузочные работы. Тележка также имеет систему автоматического выравнивания груза, что обеспечивает точность и безопасность при работе с тяжелыми грузами. Кроме того, тележка Balea обладает высокой маневренностью и может легко перемещаться между различными зонами склада.

Студенты смогли увидеть, как происходит отгрузка продукции, отбор необходимого товара и оформление документации. Эта уникальная возможность позволила им познакомиться с комплексом складских услуг, предоставляемых компанией “ФМ Ложистик”. В рамках экскурсии студенты также посетили зону контроля качества, где специалисты компании провели для них мастер-класс по проверке качества товаров и упаковки. Это позволило студентам получить практические навыки в области контроля качества и упаковки товаров.

В целом, экскурсия была очень информативной и полезной. Она позволила учащимся Факультета таможенного дела получить представление о работе логистической компании и ее услугах, что будет безусловно полезным для их будущей карьеры в области логистики и таможенного дела.

Выражаем благодарность компании “FM Logistic” за организацию экскурсии для студентов ИПНБ. Ваш опыт и профессионализм помогли студентам получить ценные знания и навыки, которые будут полезны для их будущей карьеры.