Студенты Академии победили на Всероссийском цифровом конкурсе профессиональной подготовки молодых специалистов

2023

Награждение прошло в Совете Федерации в номинациях «Мониторинг законодательства», «Репортаж», «Законодательная инициатива». Победители получили уникальную возможность попасть на пленарное заседание Совета Федерации, где их приветствовала Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Дипломы победителям и благодарственные письма их научным руководителям вручили первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова, заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации Андрей Безруков и заместитель директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС Оксана Шмалий.

Победителями и призерами финального этапа конкурса стали Виолетта Калинина, студентка Московского кампуса РАНХиГС, – 1 место в номинации «Репортаж» (научный руководитель – Васякина Елена Владимировна), Владимир Кирсанов, студент ВИУ – филиал РАНХиГС, – 2 место в номинации «Мониторинг законодательства», Яна Коновалова, студентка ЮРИУ – филиал РАНХиГС, – 3 место в номинации «Законодательная инициатива» (научный руководитель – Душакова Леся Анатольевна), Елена Леошкевич, студентка НИУ – филиал РАНХиГС, – 3 место в номинации «Законодательная инициатива» (научный руководитель – Терещенко Людмила Константиновна).

«Всероссийский цифровой конкурс профессиональной подготовки молодых специалистов заложил основу взаимодействия Совета Федерации и талантливых специалистов. Многие инициативы, представленные на конкурс, уже обсуждаются сенаторами. Это большая путевка в жизнь для молодых исследователей», – отметила Елена Васякина, доцент кафедры административного и информационного права Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ РАНХиГС.

«Всероссийский цифровой конкурс профессиональной подготовки молодых специалистов» был организован весной 2023 года Советом по развитию цифровой экономики при Совете Федерации и Президентской академией.