Преподаватели ИПНБ Президентской академии выступили арбитрами в международном конкурсе

2023
26.10 2023 г. доктор юридических наук, профессор кафедры международного и интеграционного права Стригунова Дина Павловна и кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и информационного права Васякина Елена Владимировна приняли участие в качестве арбитров в международном конкурсе VIII Модель международного коммерческого арбитража, который традиционно проводится Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В этом году модельный спор касался договора страхования. Ответчик (страховщик) отказывался выплачивать страховое возмещение Истцу (страхователю), на которое компания претендовала вследствие общей аварии. Как всегда, раунды раскрыли много новых споров и вопросов по игровому делу.

Как отметили преподаватели, ММКА - конкурс,  который позволяет студентам получить практические навыки, глубокие знания, проявить свои ораторские способности и стать профессионалами в сфере международного частного права.