Факультетом таможенного дела ИПНБ проведена встреча со старшеклассниками в форме интерактива на тему «Международный логист – профессия XXI века»

2023

28 октября в рамках проекта «Субботы московского школьника» Факультетом таможенного дела Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС была проведена встреча со старшеклассниками в форме интерактива на тему «Международный логист – профессия XXI века», в формате которого участники узнали особенности профессии логиста в современных реалиях. Мероприятие состояло из ознакомительной лекции и викторины, которые дали возможность узнать поближе специфику профессии логиста и понять, как работает цепь поставок.

Занятие провели заведующая кафедрой Логистики и мультимодальных перевозок, к.э.н. доц. Мамедова Ирада Ахатовна и доц. кафедры Кахриманова Диана Габибулаевна.

Университетские субботы – это просветительско-образовательный проект в формате открытых лекций, мастер-классов, деловых игр, викторин с профессорско-преподавательским составом ведущих вузов Москвы.

Целью проведенного интерактива было привлечение высокомотивированных школьников, которые потом станут студентами ИПНБ, а в перспективе – востребованными профессионалами в сфере логистики и таможни.