Студенты ИПНБ приняли участие в Международном молодежном юридическом конгрессе и были награждены за лучшие доклады

2023

Студенты 5 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС Пронин Тимофей и Орехова Анна приняли участие в IX Международном молодежном юридический конгрессе «Духовно-нравственные и правовые основы российской государственности и вызовы современности» который прошел в Северо-Кавказском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России) в г. Махачкале.

Ежегодно данное мероприятие объединяет более 900 участников. В работе конгресса приняли участие представители различных регионов России и зарубежных стран: студенты, аспиранты, молодые ученые, профессорско-преподавательский состав МГУ, МГЮА, РГУП, СГУ, СГЮА, ФГУ, СКФУ, КФУ, а также политические деятели, должностные лица всех уровней публичной власти, представители институтов гражданского общества.

Тимофей Пронин выступил с докладом на пленарном заседании конгресса. Анна Орехова выступала на дискуссионных площадках. Доклады участников Президентской Академии были посвящены актуальным проблемам правового обеспечения национальной безопасности России в условиях вызовов современности.

По результатам работы конгресса студенты ИПНБ были награждены за лучшие доклады: Пронин Тимофей – Дипломом I степени, Орехова Анна – Дипломом II степени.

Научные руководители победителей – заведующий кафедрой правового обеспечения национальной безопасности Юридического факультета им. М.М. Сперанского, доктор юридических наук, доцент Ирошников Денис Владимирович и доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент Шиян Валентина Ивановна.