Студенты ИПНБ посетили Центральный музей МВД России

01.11.2023 года студенты 5 группы 2 курса ПОНБ им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности РАНХиГС под руководством доцента кафедры основ правоохранительной деятельности кандидата юридических наук О.В. Волковой в рамках выездного занятия по курсу «Криминология» посетили Центральный музей МВД России.

Студенты познакомились с разнообразными экспонатами, документами, фотографиями, предметами и историческими материалами, в которых отражено прошлое и настоящее преступности в России, работа правоохранительных органов по предупреждению и профилактике преступлений, особенности личности преступника. Каждый зал Музея посвящен отдельной тематике и разным направлениям в деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Особый интерес вызвали разделы музея, где освещается деятельность по раскрытию и расследованию реальных уголовных дел, экспонируются орудия и средства, использовавшиеся преступниками при совершении громких преступлений прошлых лет, личные вещи сотрудников уголовного розыска, раскрывавших эти преступления, задерживавших опасных преступников.

На экскурсии студенты узнали много нового и интересного о подвигах, бесстрашии и верности служебному долгу сотрудников органов внутренних дел, о патриотизме, преданности выбранной профессии по защите правопорядка, личности, общества и государства.

Огромный интерес вызвали залы музея с подлинным оружием, в том числе изъятым у преступников, орудиями и средствами, использовавшимися при совершении преступлений.

Результаты выездного занятия, как всегда, превзошли все самые смелые ожидания студентов.