Кафедра международного и интеграционного права ИПНБ получила Благодарность от Международного Комитета Красного Креста

2023

Кафедра международного и интеграционного права (МиИП) Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС получила Благодарственное письмо от Международного Комитета Красного Креста за подготовку команды студентов в составе: Журавлевой Анастасии (5 курс, Правовое обеспечение национальной безопасности, международно-правовая специализация), Офтина Алексея (4 курс, Право глобальной интеграции) и Юсуповой Эльвиры (3 курс, Право глобальной интеграции), представлявшей РАНХиГС на XXIV Конкурсе по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса, под руководством тренера команды к.ю.н., доцента кафедры МиИП Филатовой Виктории Викторовны.

В Письме отмечаются хорошие знания, продемонстрированные студентами юридического факультета ИПНБ, навыки командной работы и большой интерес к международному гуманитарному праву.

Поздравляем студентов и тренера и желаем дальнейших успехов в изучении международного права!

Студентам, желающим поучаствовать в следующем конкурсе им. Ф.Ф. Мартенса, просьба обращаться к к.ю.н., доц. Виктории Викторовне Филатовой: filatova-vv@ranepa.ru

Своими впечатлениями В.В. Филатова поделилась с подписчиками группы кафедры МиИП ИПНБ РАНХиГС ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa

В.В. Филатова: «Конкурс по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса, который организует Региональная делегация МККК в странах Восточной Европы и Центральной Азии, является уникальной площадкой, позволяющей студентам окунуться в мир международного гуманитарного права и проверить свои знания на практике. Для меня, как тренера команды и для ребят было большой честью стать частью дружного сообщества, объединяющего ученых, практиков и студентов, занимающихся вопросами международного гуманитарного права!».