Встреча департамента экономической политики и развития города Москвы со студентами

2023

Департамент экономической политики и развития города Москвы 10 ноября 2023 года провел встречу со студентами–экономистами московских вузов, посвященную профессиональному празднику «Дню экономиста».

Мероприятие для студентов началось с открытой лекции «Экономика: тренды и перспективы».  В нем приняли участие заместитель Министра экономики Российской Федерации Полина Крючкова, Министр Правительства Москвы Мария Багреева и ректор Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» Никита Анисимов.

Студенты приняли участие в диалоге об экономике и ее будущем, а также ответили на вопросы и решили логические задачи в интеллектуальной командной викторине «Экономический квиз».

В мероприятии приняли участие студенты кафедры экономической безопасности Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС активисты научного студенческого кружка Факультета национальной безопасности (ФНБ) «Экономическая безопасность в условиях многополярного мира»: Чайка Кристина, Торопов Сергей, Перфилов Никита, Литвиненко Мария, а также кандидат экономических наук, доцент Сафронова Юлия Владимировна.

Также студенты 3 и 4 курса ФНБ по направлению экономическая безопасность, Кристина Чайка и Сергей Торопов приняли участие в интеллектуальном командном состязании «Игры разума», по результатам которого заняли почетное 3-е место.

Такие встречи проводятся в интересном формате, позволяют проверить уровень образованности по широкому кругу вопросов и приносят студентам большую пользу.