Преподаватель кафедры международного и интеграционного права А.В. Костицын принял участие в форсайт-сессии в рамках программы «Приоритет-2030»

2023

9 ноября 2023 г. преподаватель кафедры международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС РАНХиГС А.В. Костицын принял участие в форсайт-сессии «RUSSIAN ADR DAY» на тему «Перспективы развития международного коммерческого арбитража и ADR» (ADR – альтернативное разрешение споров), организованной на базе Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

В ходе мероприятия были обсуждены основные направления развития международного коммерческого арбитража и альтернативного разрешения споров в России и зарубежных странах.

А.В. Костицын в своем докладе подчеркнул значение арбитража ad hoc во времена арбитражной турбулентности и кризиса доверия к институционному арбитражу (в части его нейтральности, беспристрастности и независимости) и отметил, что арбитраж ad hoc может быть эффективным средством в современных условиях.