Форум «Международный день Торговли – 2023» Ассоциации экспортеров и импортеров

21 ноября 2023 года на территории Торгово-промышленной палаты РФ в Москве состоялся ежегодный форум «Международный день Торговли – 2023» Ассоциации экспортеров и импортеров.

Форум является площадкой федерального уровня для взаимодействия участников внешнеэкономической деятельности, представителей бизнеса, иностранных партнеров, торговых представителей и органов государственной власти.

В мероприятии приняли участие свыше 70 спикеров с выступлениями по вопросам взаимодействия в сфере ВЭД в рамках пленарного заседания и тематических сессий. В пул докладчиков и участников дискуссий вошли представители Министерства промышленности и торговли РФ, ФТС России, комитета Госдумы, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве, торговые представители, юристы, специалисты налоговой сферы. В работе Форума принял участие декан факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС Сергеев Игорь Валерьевич.

По результатам форума были подписаны 6 резолюций с предложениями в органы государственной власти об улучшении ВЭД, межрегионального развития и технологического суверенитета. Новые партнерские интеграции – еще один результат работы форума.