В ИПНБ прошла IХ Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»

2023

22 ноября 2023 года состоялась IХ Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения», которая ежегодно проводится Институтом права и национальной безопасности Президентской Академии РАНХиГС. В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате.

Работа конференции разделилась на 20 секций, модераторы которых были выбраны из числа профессорско-преподавательский состава ИПНБ.

Участники всех секций продемонстрировали высокий уровень подготовки научных работ и публично выступили с результатами своих исследований в различных областях юриспруденции, экономической безопасности и таможенного дела.

По результатам конференции были определены лучшие доклады:

Секция №1 – Афанасьева Дарья Олеговна; Макаров Иван Сергеевич и Кулаков Александр Валерьевич; Склярова Виктория Александровна.

Секция №2 – Розина Ангелина Михайловна; Овсянникова Наталья Валерьевна; Манохина Полина Павловна.

Секция №3 – Чайка Кристина Дмитриевна; Торопов Сергей Андреевич; Малиновская Алена Александровна; Семенов Лука Олегович; Никитина Есения Андреевна, Тимонин Станислав Эдуардович.

Секция №4 – Краскова Александра Николаевна; Семенов Никита Сергеевич; Бадалова Валерия Павловна; Панова Елизавета Сергеевна.

Секция №5 – Лопатин Кирилл Семенович; Сайгушинская Софья Александровна; Асатрян Армен Араикович.

Секция №6 – Чигарев Борис Алексеевич; Маркиянчик Степан Романович; Сидоркина Ярослава Алексеевна.

Секция №7. Подсекция 7.1 – Голикова Юлия Александровна; Калинина Виолетта Сергеевна; Захаров Артем Сергеевич.

Секция №7. Подсекция 7.2 – Суховская Анастасия Александровна; Мацко Анастасия Сергеевна; Сизикова Анастасия Витальевна.

Секция №7. Подсекция 7.3 – Тчанникова Ксения Игоревна; Сажина Анастасия Вячеславовна и Сурсякова Яна Сергеевна; Варданян Джэмма Кареновна и Крашенинина Ксения Андреевна.

Секция №8 – Малюшев Александр Васильевич; Кассина Анастасия Сергеевна; Пустовалова Алина Вячеславовна; Толстых Никанор Сергеевич; Чагина Елизавета Михайловна; Антонова София Алексеевна; Емелькина Яна Васильевна.

Секция №9 – Владимиров Даниил Владимирович; Брысин Алексей Андреевич; Нуждаева Валерия Васильевна.

Секция №10 – Зименс Александр Вячеславович; Белоусова Анна Сергеевна; Тумакова Анастасия Валерьевна.

Секция №11 – Огурцова Ксения Анатольевна; Чекотов Илья Павлович; Толмазова Мария Романовна; Калхиташвили Давид Шалвович; Кандыбина Евгения Андреевна.

Секция №12 – Левина Юлия Михайловна и Переуда Мария Витальевна; Полковникова Яна Алексанровна и Петрова Татьяна Антоновна; Нозадзе Георгий Алудович; Балюк Анастасия Романовна и Шпаченко Александра Сергеевна; Шаяпова Элина Владленовна; Горбач Наталья Владимировна.

Секция №13. Подсекция 13.1 – Егоров Егор Юрьевич; Авдеева Екатерина Сергеевна; Резяпов Артур Айратович.

Секция №13. Подсекция 13.2 – Ниточкин Федор; Киповский Михаил; Боровков Владимир.

Секция №14 – Данилова Наталья Александровна; Свиткина Селена Сергеевна; Коротченкова Марина Владимировна; Шпилевская Анастасия Андреевна.

Секция №15 – Федореева Дарья Артемовна; Растворцев Данил Дмитриевич; Дятлова Алена Владимировна; Свиткина Селена Сергеевна.

Секция №16 – Белоножкина Анна Петровна; Алякритский Евгений Романович; Арабаджи Олеся Игоревна.

Секция №17 – Тулякова Анастасия Андреевна и Ефанова Полина Андреевна; Мазурок Оксана Игоревна; Мухина Екатерина Дмитриевна.

Секция №18 – Магомедова Карина Маратовна и Деткова Ульяна Дмитриевна; Рябова Кира Валерьевна; Плахотная Анна Максимовна.

Секция №19. Подсекция 19.1 – Латыпов Айрат Ренатович; Михайлов Андрей Александрович; Тихомолова Вера Владимировна; Шаренкова Надежда Александровна и Лукина Екатерина Андреевна.

Секция №19. Подсекция 19.2 – Цветковская Екатерина Андреевна и Павленко Мария Алексеевна; Хемашев Зураб Заурович и Македонская Александра Евгеньевна; Вторушина Вероника Витальевна.

Секция №19. Подсекция 19.3 – Трубачев Константин Сергеевич и Чернецкая Ольга Андреевна; Жукова Анастасия Алексеевна; Наумов Дмитрий Михайлович, Павленко Алёна Александровна, Иваничева Елизавета Дмитриевна; Воронова Анна Юрьевна и Кондратенко Татьяна Владимировна.

Секция №20 – Самойлов Владислав Олегович; Быканов Семен Владимирович и Латыпова Рената Ириковна; Горьканова Анастасия Петровна и Лебедев Владимир Владимирович.

Мы благодарим всех, кто принял участие в «Сперанских чтениях» 2023! Желаем вам дальнейших успехов в научной деятельности и ждем вас в следующем году!